HeadHunter: 78% топ-менеджеров в Украине — мужчины

15.04.2015
2516

forum.gatetotravel.ru

Руководители высшего уровня — сфера рынка труда, которая больше всего пострадала от кризиса. За последние несколько месяцев наблюдается уменьшение количества вакансий, повышение и без того высокой конкуренции на одно рабочее место, а также снижение зарплатных предложений. Международный кадровый портал HeadHunter Украина подготовил портрет украинского топ-менеджера, который сейчас ищет работу

Сегодня на hh.ua размещено более 12 000 резюме топ-менеджеров различных специализаций. Подавляющее большинство украинских руководителей — мужчины (78%) в возрасте 30–40 лет. Девять из десяти топ-менеджеров свободно владеют английским языком. Привлекательной сферой, где бы хотели работать украинские топы, считаются продажи (46%). Наибольшая концентрация руководителей — в столице и столичном регионе (в Киеве зарегистрировано 53% резюме). Практически все они имеют высшее образование, а 7% кандидатов получили степень МВА.

По информации hh.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.