Сеть «Ашан Украина» прекращает обслуживание гипермаркета в Макеевке

14.04.2015
2172

ru.foursquare.com

Вывеска «Ашан» у гипермаркета, расположенного на границе между Донецком и Макеевкой, 9 апреля была снята. Об этом сообщил сайт 062.ua

Согласно сообщению компании «Ашан Украина», компания еще осенью 2014 года приняла решение о прекращении своей деятельности в г. Макеевка на оккупированной боевиками территории. 

«Это решение было вызвано отсутствием возможности обеспечивать эксплуатацию с соблюдением нормальных условий безопасности как для сотрудников, так и для клиентов, продолжать свою деятельность в соответствии с украинским законодательством, а также принципов группы «Ашан», а в частности, обеспечить безопасность людей и имущественных ценностей...» — говорится в сообщении компании.

«Так как магазин находится в зоне антитеррористической операции, обеспечивать поставки необходимых товаров в нормальных условиях для поддержания ассортимента стало невозможно», — констатировали в компании.

«Компания «Ашан Украина» предложила каждому из сотрудников в Макеевке подобную должность в одном из других гипермаркетов, расположенных в Украине. Все сотрудники, которые положительно ответили на это предложение, были переведены», — добавили в компании.

«Таким образом, «Ашан Украина» полностью прекратила эксплуатацию магазина, который сегодня находится в управлении у другого предприятия», — заключили в компании.

Источник: delo.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.