Какие магазины открылись c 3 по 10 апреля

10.04.2015
3587

www.iconfinder.com

В Харьковском ТРЦ «Караван» открылся магазин модной одежды в украинском стиле ТМ Nenka

Компания CDA Real Estate, управляющая сетью торгово-развлекательных комплексов «Караван», сообщает об открытии магазина украинского производителя ТМ Nenka

Бутик площадью 78 кв. м разместился на территории харьковского ТРЦ и уже открыт для своих посетителей.

В новом магазине представлена стильная и оригинальная одежда для женщин и мужчин, которая сочетает в себе национальную тематику и неординарные дизайнерские решения.

Коллекции ТМ Nenka порадуют покупателей широким ассортиментом женских платьев, блузок и рубашек с национальной символикой, а также мужских кофт, регланов и спортивных костюмов с этномотивами.

/ТМ Nenka — украинский производитель женской и мужской одежды, специализирующийся на производстве эксклюзивных молодежных вещей с национальной тематикой. Одежда ТМ Nenka пользуется большим спросом не только в Украине, но и в России, Франции, Великобритании, США и других странах мира./

proStor пополнился еще двумя магазинами в Западной Украине

Они появились в Ужгороде (Закарпатская область) и Костополе (Ровенская область)

 

Закарпатский магазин площадью 112,87 кв. м стал первым в городе и области. Магазин в Костополе площадью 107,78 кв. м также первый в городе и Ровенской области. В нем кроме косметики, парфюмерии и бытовой химии представлена категория детского питания.

С начала 2015 года были открыты магазины proStor в городах Белгород-Днестровский (Одесская область), Днепропетровск, Дрогобыч (Львовская область), Звенигородка (Черкасская область), Киев, Надворная (Ивано-Франковская область), Нововолынск (Волынская область), Смела (Черкасская область), Умань (Черкасская область), Харьков.

/proStor — национальная сеть магазинов красоты и ухода. Первый магазин proStor был открыт в 2005 году в Днепропетровске. На 24 марта сеть насчитывает 197 современных магазинов более чем в 50 городах Украины./

В ТЦ «Злата Плаза» открылся Crocus City 

Площадь нового магазина составила 80 кв. м

 

Обувной магазин расположен на втором этаже наибольшего в центральной части города Ровно торгового центра. В сети магазинов Crocus City продается мужская и женская обувь, аксессуары, а также косметика для обуви. ТЦ «Злата Плаза» позиционирует себя как Fashion Center с наличием функций торговли, развлечений, услуг и отдыха.

Якорными операторами являются: супермаркет «Фуршет», детский развлекательный центр «Леопарк» и ресторан быстрого питания «Макдоналдс». В торговом центре представлены около 150 магазинов и более 10 заведений питания — кофейни, пиццерии, кофе-кондитерские.

/17 апреля 2010 года была открыта первая очередь ТЦ общей площадью 11 000 кв. м. Вторая очередь комплекса открылась во втором квартале 2012 года, увеличив площадь ТЦ «Злата Плаза» почти до 20 000 кв. м./

В ТРЦ Ocean Plaza открылся магазин MARCHESI

Коллекцию обувных брендов, представленных в ТРЦ Ocean Plaza, пополнил магазин MARCHESI, предлагающий малоизвестные в Украине итальянские и испанские бренды. Новый бутик площадью 80 кв. м разместился на первом этаже торгового центра

«Наша цель — представить в Киеве качественную, модную обувь как для работы, так и для отдыха, от итальянских брендов, малоизвестных в Украине, но при этом широко распространенных в Европе, Америке, Австралии. Это, как правило, семейные фабрики, где все секреты и уникальные особенности производства передаются из поколения в поколение, но при этом учитываются все последние веяния моды. Мы отказались от 20-сантиметровой шпильки, невероятной платформы. Мы хотим создать новый образ женщины, основанный на полной свободе от «этикеток», — отметила совладелица Ольга Майборода.

В новом магазине MARCHESI представлен широкий выбор удобных эспадрилей, слиперов и кед известных испанских марок SIXTYSEVEN и VIDORRETA, босоножек итальянской фабрики RIVIERA, а также туфель и брогов от итальянского бренда LUCA GROSSI, итальянских балеток Giancarlo и респектабельной классики от итальянских брендов Gianni Marra, Mi Amor Collection и Roberto Festa.

Новый NOVUS

4 апреля 2015 года в 10:00 состоялось открытие самого большого в Киеве гипермаркета NOVUS по адресу ул. Здолбуновская, 7г

Несмотря на то что розничная торговля в Украине представлена практически всеми форматами — от рынков до дискаунтеров, все большее количество потребителей выбирают именно гипермаркет.

Главное преимущество крупноформатных магазинов — в их способности предложить более полный ассортимент, широкий спектр непродовольственных товаров и дополнительных услуг, что позволяет ритейлерам удовлетворить меняющиеся запросы потребителей. К примеру, ассортиментная линейка товаров в гипермаркетах NOVUS составляет уже более 50 000 наименований. При этом сеть постоянно развивает прямые импортные поставки, удовлетворяя потребности даже самых искушенных покупателей. Изучив спрос на рынке и проанализировав потребности своих покупателей, компания взяла курс на строительство гипермаркетов. «Мы продолжаем открывать новые магазины, которые становятся лучше и лучше благодаря нашим четким требованиям и стандартам по отбору персонала, современному оборудованию и качеству представленных товаров, — рассказывает Игорь Ланда, генеральный директор ООО «НОВУС УКРАИНА». — Наша компания нацелена на открытие магазинов в формате «гипермаркет». При этом согласно утвержденному стратегическому плану развития сети NOVUS в Украине на ближайшие пять лет приоритетным регионом для открытия новых торговых объектов является Киев и Киевская область».

/Сеть NOVUS открыла самый большой гипермаркет общей площадью более 20 000 кв. м, из них 8 000 кв. м выделены под торговый зал./

В Белой Церкви открылся первый гипермаркет «Велмарт»

4 апреля в Белой Церкви в рамках реализуемой компанией «Ритейл Групп» программы ребрендинга состоялось открытие первого в городе дисконтного гипермаркета «Велмарт»

Магазин начал работу по адресу: г. Белая Церковь, ул. Грибоедова, 10а, где ранее располагался супермаркет «Велика Кишеня». Новый торговый объект станет семнадцатым магазином сети «Велмарт», успешно функционирующим на территории Украины.  

Отличительной особенностью магазинов сети «Велмарт» является их формат — дисконтный гипермаркет. Основа его концепции — предоставление максимального количества качественных товаров по самым низким ценам. Не станет исключением и новый «Велмарт», который распахнет свои двери для первых посетителей в Белой Церкви уже в эту субботу. В магазине покупателей ждет большой выбор товаров как крупных национальных, так и местных производителей: широчайший ассортимент продуктов питания на любой вкус и кошелек, в том числе свежие овощи и фрукты, бакалея и консервация, а также непродовольственные товары: одежда и косметические средства, товары для дома и бытовая химия. Помимо этого в новом «Велмарте» будет работать и собственная пекарня. Сластен порадует ассортимент кондитерских изделий, а любители рыбы смогут в любой день побаловать себя и своих близких блюдами из свежайшей рыбы: в новом магазине будет функционировать аквариум.

В новом «Велмарте» будут представлены товары на развес и на розлив по специальным низким ценам: крупы и макароны, кондитерские изделия, подсолнечное и оливковое масло, корма для животных и бытовая химия: стиральные порошки, кондиционеры, мыло. Также здесь будут действовать акционные и сезонные предложения, которые позволят покупателям еще больше экономить.

/Справка о новом гипермаркете «Велмарт»: г. Белая Церковь, ул. Грибоедова, 10а, торговая площадь — 2 457 кв. м, количество касс — 12 шт./

Сеть «Наш Край» расширилась до 172 ТЗ

5 апреля состоялось торжественное открытие очередного супермаркета «Наш Край» на Львовщине в городе Дрогобыч

Находится супермаркет на ул. Пилипа Орлика, 18Торговая площадь — 400 кв. м, покупателей обслуживают четыре кассовых бокса. В новом заведении созданы почти три десятка новых рабочих мест. К слову, это уже пятый «Наш Край» в этом городе.

Просторное и светлое помещение, современный дизайн, оперативное обслуживание, широкий ассортимент товаров, приветливый и профессиональный персонал — таким встретил жителей Дрогобыча новый супермаркет «Наш Край».

В специальном отделе быстрого перекуса «Наш Бистро» представлен широкий ассортимент популярных во всем мире блюд быстрого приготовления: фирменных хот-догов, итальянских панини и пицц, и все — неизменно высокого качества. А также горячий ароматный кофе, который можно выпить на месте или взять с собой.

Кроме того, в «Наш Край» всегда свежая и ароматная выпечка, изготовленная в лучших традициях пекарского искусства. Большой фреш-отдел, где всегда свежие овощи и фрукты по доступным ценам. Популярностью пользуется и отдел кулинарии, где можно приобрести готовые блюда и полуфабрикаты. Также действует программа лояльности, позволяющая собирать бонусы и экономить на следующих покупках.

«Таврия В» открыла новый супермаркет в Одессе

10 апреля 2015 года состоялось открытие нового супермаркета «Таврия В» в Одессе. Он расположился по ул. Прохоровской, 39

Это уже третье открытие в сети с начала текущего года. Так, ранее оператор открыл супермаркеты по ул. Польской, 9/13, и ул. Марсельской, 9, в Одессе.

На сегодняшний день одесский ритейл-оператор «Таврия В» управляет 63 торговыми объектами различных форматов под брендами «Таврия В» и «Космос» в таких городах, как Одесса, Херсон, Николаев, Харьков, Измаил, Белгород-Днестровский, Ильичевск, Хмельницкий, Киев.

В ТРЦ Ocean Plaza появится «Ровенский льнокомбинат»

Второй магазин украинского производителя откроется в середине апреля

 

Как сообщает UTG со ссылкой на владельца компании «Т-Стиль» Олега Червонюка, магазин «Ровенский льнокомбинат» площадью 150 кв. м будет располагаться на нулевом этаже ТРЦ Ocean Plaza.

Это будет второй магазин компании, расположенный в торговом комплексе. Первый открылся в ТРЦ Dream Town в конце 2014 года.

Кроме бренда «Ровенский льнокомбинат» «Т-Стиль» развивает ТМ Goldi. В 2008 году Червонюк приобрел с аукциона «фактически руины целостного имущественного комплекса, с развалившимися цехами и уничтоженным оборудованием». «С тех пор я начал восстановление и возрождение предприятия, внедряя на производстве самые современные мировые технологии», — рассказывает Червонюк.

/ТРЦ Ocean Plaza расположен на ст. м. Лыбидская по адресу: ул. Горького, 176. На площади 70 000 кв. м расположились около 400 магазинов ведущих мировых брендов (30% из которых совершенно новые для Украины), 40 ресторанов и кафе, гипермаркет «Ашан», 8-зальный кинотеатр «Синема Сити» и детский развлекательный центр «Хэппилон»./

Источник: Агентство Newsfront, пресс-служба «Наш Край», пресс-служба Novus, пресс-служба «Фудмережа», rau.com.uautgcompany.comua-retail.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.