«Велика Кишеня» опубликовала реакцию на программу «Инспектор Фреймут»

07.04.2015
57618

www.facebook.com/velyka.kyshenya/

Первого апреля на канале «1+1» вышла в эфир программа «Инспектор Фреймут». Ее ведущая Ольга Фреймут провела ревизию в супермаркетах Киева, одним из которых была «Велика Кишеня» в Киеве по ул. 40-летия Октября, 58а. Руководство сети «Велика Кишеня» опубликовало свою позицию на официальной странице в фейсбуке. Приводим ее полностью

«Нам важно, чтобы покупатели, выбирая супермаркеты нашей сети, были уверены в качестве приобретаемых товаров. Мы благодарны за конструктивную критику и обратную связь — это позволяет устранить недостатки в работе. И это не пустые слова. Уже задолго до выхода программы было принято решение о серьезных кадровых изменениях в «Велика Кишеня». И 30 марта управление сетью перешло в руки нового руководства. Первыми шагами нового менеджерского состава стал полный аудит работы сети — он пройдет в течение ближайших двух недель во всех без исключения наших супермаркетах. В случае выявления нарушений норм будут приняты санкции по отношению к нарушителям, а также к управляющим этих магазинов. И мы уверены, что нам удастся устранить все недостатки и проблемные места в работе наших супермаркетов.

Если же говорить о магазине 40-летия Октября, 58а, который стал «героем» сюжета программы, то на сегодняшний день новое руководство сети приняло ряд мер для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и исправить ее. Прежде всего, принято решение о разрыве трудовых отношений с управляющим магазина. Причина — недопустимы нарушения норм и правил работы сети «Велика Кишеня». Ведь именно он как управленец, несет ответственность за соблюдение стандартов работы сети в конкретном магазине, контролирует происходящее. Также отстранен от исполнения обязанностей продавец, который нарушил должностную инструкцию. На данный момент в магазине прошла дезинфекция помещений — согласно заключенным договорам с санэпидстанцией. Все продукты отдела собственного производства в этом магазине были утилизированы. Персонал магазина пройдет комплексное медобследование. Опять же согласно договорам, заключенным компанией с профильными медицинскими учреждениями.


В целом, следует отметить, что мы согласны далеко не со всеми выводами и фактами, представленными в программе. Мы против искажения и предоставление недостоверных фактов зрителям. К таким можно отнести результаты экспертизы продукции собственного производства. Она была приобретена 09.02.2015г, а передана на экспертизу после окончания ее срока годности — с 11.02.2015 по 16.02.2015 г. То есть на момент проведения исследований эта продукция уже была непригодна для употребления. Соответственно, результаты этой экспертизы и сделанные на их основании выводы не могут быть правдивыми. Также являются недостоверными и комментарии персонала, названного «бывшим промоутером», работавшим в «Велика Кишеня». Промоутеры не является сотрудниками супермаркетов и, соответственно, не допускаются в служебные помещения магазинов. Наши претензии были изложены в официальном письме, отправленном на телеканал, который выпустил программу в эфир.


Но, несмотря на нашу оценку действий и PR-манипуляций канала и съемочной группы, мы приняли решение не выяснять отношения, а продолжаем по-прежнему, делать все возможное для того, чтобы ликвидировать проблемные зоны в работе наших супермаркетов, чтобы уровень работы каждого нашего магазина отвечал нашим разработанным и заявленным стандартам.

И будем благодарны за помощь и отзывы наших покупателей. Если вы столкнулись с какими-либо нарушениями в наших супермаркетах обращайтесь по телефону горячей линии 0 (800) 501505 или по ссылке: http: //www.kishenya.com.ua/.../-informacionnoe-menyu-guestbo.../.
А после проведения аудита и внедрения новой системы управления сетью будем рады видеть госпожу Фреймут с повторным визитом. И откроем съемочной группе двери и без «внедренных агентов».

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.