Большинство запросов в марте относятся к рынку сельского хозяйства — Allbiz

01.04.2015
1992

zooclub.ru

Крупный международный центр интернет-торговли Allbiz (аккумулирует предложения 1,3 млн компаний из 90 стран) подготовил исследование запросов бизнеса в Украине за март 2015 года

Данные наиболее популярных товарных категорий среди посетителей международного центра интернет-торговли Allbiz свидетельствуют о продолжении подготовки к аграрному сезону. Большинство самых популярных товарных категорий относятся к рынку сельского хозяйства. В топ-3 товарных групп по популярности второй месяц подряд удерживаются куры домашние и мясомолочные животные. В лидерах — запросы саженцев плодовых деревьев, посевного материала для полеводства, картофеля. Сезонный интерес на пчел, оборудование для них, которое находится чуть ниже первых 20 наименований, инкубационное оборудование также свидетельствуют о подготовке к сезону. Кроме материалов аграрии интересуются техникой — тракторами и мотоблоками.

Сохраняется традиционный весенний тренд — интерес к шинам, что характерно как для В2В, так и ля В2С сегмента. После холодов компании задумываются о строительстве либо ремонте помещений — в топ попали категории твердотопливных котлов и заборов. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.