eBay запускает новый проект для продавцов click and drop

31.03.2015
1645

telegraph.co.uk

В течение ближайших недель продавцы eBay начнут оставлять свои товары в определенных магазинах Argos, чтобы избежать почтовых расходов на доставку

EBay запускает новый сервис click and drop, который может помочь продавцам сократить расходы на доставку товаров для своих клиентов.

Для онлайн-рынка это пилотный проект, который стартует совместно с Argos в нескольких магазинах ритейлера. Благодаря ему пользователи eBay смогут заказать доставку товара в ближайший к ним магазин. Там товар упакуют и выдадут заказчику. В случае успеха опыт будет распространен на 700 магазинов сети Argos.

Таня Лоулер, вице-президент eBay в Великобритании, говорит, что это «первый в мире» подобный опыт, который «не так просто повторить другим игрокам на рынке».

По словам Тани Лоулер, первые магазины сети Argos для запуска нового сервиса еще не выбраны — подробности будут объявлены в течение недели.

«Мы создали сервис, который позволяет продавцам быстро передать товары, чтобы они могли сосредоточиться на развитии своего бизнеса и ориентироваться на внутренних и международных покупателей, а не стоять в очередях», — добавила вице-президент eBay.

Проект сlick and drop для eBay заключается в продолжении развертывания click and collect в сети магазинов Argos по всей стране. Продавцы отгружают товары для клиентов местным магазинам Argos, где они упаковываются.

Компания eBay заявила, что проект click and collect, который стартовал в сентябре, осуществил уже 1 млн продаж.

Источник: telegraph.co.uk

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.