Как быстро и эффективно наполнить ТРЦ арендаторами в условиях кризиса

20.03.2015
1984

www.tic.kh.ua

ТРЦ «Французский бульвар» внедрил гибкую систему платежей в виде процента от оборота арендатора

В сложившейся экономической ситуации рост курса доллара существенно влияет на взаимоотношения девелоперов торговой недвижимости с арендаторами в вопросах формирования арендных ставок. ТРЦ  «Французский бульвар» (Харьков), адаптируясь к условиям рынка, внедрил гибкую систему платежей в виде процента от оборота арендатора.

Такой способ начисления арендной платы за последние три месяца дал возможность привлечь более двадцати новых арендаторов, среди которых Arber, VD One, Top Secret, «Дека», De Esse, Top Shoes, «Франс.уа» и др. 

Благодаря внедрению данной системы расчетов в течение нескольких месяцев можно было увидеть результат, который в большинстве случаев превзошел платежи по фиксированным арендным ставкам ТРЦ. Привязка к обороту позволяет торгово-развлекательному центру «Французский бульвар» в нынешней ситуации наполнять торговые площади и подписывать договоры аренды с новыми арендаторами, разделив риски обеих сторон, что впоследствии обеспечивает взаимовыгодные результаты. 

Источник: рекламный отдел ТРЦ «Французский бульвар»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.