10 американских ритейлеров, которые закроют больше всего магазинов

16.03.2015
1430
RadioSahck

http://www.samsungupdate.com/

 

E-commerce растет быстрее традиционного ритейла. Это вынуждает крупных ритейлеров сокращать количество физических магазинов, пишет 24/7 Wall St

В то время как общий объем розничных продаж в США в IV квартале 2014 года по сравнению с тем же кварталом в 2013-м вырос на 3,7%, продажи на рынке электронной коммерции увеличились на 14,6%. Годом ранее общий объем продаж вырос на 3,8% в годовом исчислении, а рынок электронной коммерции — на 16,0%.

Поскольку электронная коммерция все больше захватывает долю рынка традиционных розничных продаж, несколько крупных ритейлеров сокращают свое физическое присутствие, в том числе универмаги и специализированные магазины, такие как магазины одежды, электроники, книжные магазины. Некоторые ритейлеры несут убытки из-за стратегических ошибок или неудачных слияний. По словам Дороти Лакнер, управляющего директора Topika Capital Markets, сейчас идеальное количество магазинов в национальной сети одежды в США составляет от 600 до 700 торговых точек.

Перечислим 10 ритейлеров, которые закроют больше всего магазинов.

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.