Американская компания зарабатывает на магазинных кражах

10.03.2015
1031

yarnovosti.com

Некоторые торговые точки в США предлагают пойманным на воровстве посетителям заплатить $320 за отказ от звонка в полицию. За эти деньги компания Corrective Education Company (CEC) проведет для них онлайн-курс, избавляющий от клептомании

Стартап из Юты, основанный в 2010 году двумя выпускниками Гарвардской школы бизнеса, находит клиентов, договариваясь с универмагами, аптеками, продуктовыми магазинами в крупных городах (Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско, Майами, Атланта и др.). Как сообщает сама СЕС, уже 20 000 человек по всем США столкнулись с предлагаемой ею альтернативой, и большинство решили заплатить за обучение, чтобы избежать лишних контактов с судебной системой.

Специально разработанный психологом курс длится от шести до восьми часов, за каждого поставленного клиента торговая точка получает отчисление в размере около $40. Как отмечает глава CEC Даррелл Хантсман, услуги компании выгодны всем: магазины не отвлекаются на полицию и суды, правоохранительные органы освобождаются от мелкой рутины, а воришки получают шанс начать новую жизнь.

Источник: kommersant.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.