Street-retail: новый магазин сети товаров для животных Master Zoo в Киеве

10.10.2018
3386

Раз в неделю наш портал выбирает интересный магазин и делает фоторепортаж из него. Сегодня мы представляем магазин сети MasterZoo на улице Большая Васильковская, 49 в Киеве.


Официальное открытие MasterZoo по указанному адресу состоялось 28 сентября. Магазин площадью 350 кв.м. занимает 2 этажа.

Новый Master Zoo оформлен в ярких цветах: зеленом и фиолетовом, с акцентами розового. Автор концепции – маркетолог Игорь Степанов. 

Ключевым отличием нового Master Zoo от других магазинов стала среда, мотивирующая к общению. Уже с улицы посетителей встречают огромные витрины, через которые они видят все происходящее внутри. Впервые в зооритейле создана fashion-зона, для домашних питомцев, где можно примерить наряд. 


Сам магазин двухэтажный, и помимо первого этажа товары представлены и на минус первом этаже. Винтовая лестница уходит вниз от центрального элемента интерьера – большой зеленой стелы Master Zoo.

Магазин предоставляет выбор для 5 видов питомцев. При этом для каждого вида есть весь спектр товаров – "от фешена до корма". 

"После 20 лет на рынке мы отлично понимаем все, с чем сталкивается владелец питомца. Но при этом мы чётко знаем все о питомцах. Для того, чтобы хозяин и питомец насладились приятным общением, мы предоставим все необходимое", – рассказывает руководитель отдела маркетинга магазинов зоотоваров MasterZoo Алексей Кокшаров. 

В магазине представлено около 9000 наименований товара. И примерно 60% ассортимента составляют разнообразные игрушки, поилки, одежда, специальные расчески и прочие аксессуары.

Также в магазине можно приобрести себе питомца: собак, котов, птиц, грызунов, рыб, рептилий.

"Новая концепция себя уже оправдала: мы получили много положительных отзывов от клиентов, все посетители довольны изменениями, поэтому мы уже в ближайшее время, помимо открытия новых зоомаркетов, мы начнем реформат и других наших магазинов в новом стиле, с расширенным ассортиментом и улучшенным зонированием", – отмечает Алексей Кокшаров. 

/MasterZoo на данный момент управляет сетью из 84 магазинов почти по всей Украине./

Фото: пресс-служба MasterZoo

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.