Магазин недели: ELDORADO в ТРЦ Lavina Mall

07.02.2017
10500

Раз в неделю наша редакция выбирает интересный магазин c точки зрения дизайна и ритейл-концепции и фотографирует его. На этой неделе — магазин сети ELDORADO в ТРЦ Lavina Mall

Сеть ELDORADO, входящая в тройку лидеров украинского ритейла электроники и крупной бытовой техники, открыла в ТРЦ Lavina Mall супермаркет в новом формате общей площадью более 900 кв. м. 

В компании реализовали образ большого магазина с большим количеством товаров. 

Одно из преимуществ офлайн-ритейла перед онлайном — это возможность предоставить покупателю сервис по наладке, установке дополнительных приложений. В этом магазине для разрешения вопросов по ремонту и настройке техники выделена отдельная зона.

Выкладка товара открытая, чтобы у покупателей была возможность увидеть, как работает техника, подержать ее в руках. 

Обновленная зона для интернет-заказов оборудована видеостеной, где с помощью графических роликов объясняют, как сделать заказ с помощью интернета. Управление видеоконтентом осуществляется через веб-интерфейс из офиса.

В компании отмечают, что при проектировании этого магазина хотели реализовать идею «меньшее есть большее», поэтому свели к минимуму шум от рекламных материалов и ярких световых бренд-зон производителей бытовой техники.

 

На стенах с использованием хештегов написано, что компания продает. Например, вместо «Стиральные машины» надпись гласит «Чистота вашего дома». Таким образом компания рассказывает, что продает покупателю не просто стиральную машину или холодильник, а чистоту и свежесть.

 

Еще одна особенность — специально выделенная зона с компьютерами для тех, кто хочет сделать онлайн-заказ, не выходя из магазина.

 

Фото: Виктор Белоусов

/Партнер рубрики — Solve.Expert — компания, которая реализует комплексные решения в оформлении торгового пространства в ритейле, банках и HoReCa. Компания имеет свой отдел R&D и производственные мощности по изготовлению торгового оборудования из различных материалов. Среди клиентов в ритейле  «Люксоптика», «Lush Украина», Vaismann, Prostor, в банковском ритейле  ПУМБ, «Укрсиббанк», Credi Agricol. Solve.Expert комплексно оформляет места продаж, устанавливает системы с торцевой подсветкой, производит и устанавливает POS-продукцию и наружную рекламу. Эксперт нестандартных решений в ритейле./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.