Магазин недели: «Деликат+» в Черкассах

06.12.2016
5185

 

Раз в неделю наша редакция выбирает интересный магазин c точки зрения дизайна и ритейл-концепции и фотографирует его. На этой неделе — «Деликат+» в Черкассах

Сеть магазинов «Деликат» на рынке с 1998 года и на сегодня объединяет 10 магазинов в Черкассах и области. 

В 2016 году состоялось открытие первого в городе Черкассы гипермаркета «Деликат+».

Новый торговый объект выполнен в оригинальном планировочном решении, с уникальным торговым оборудованием и эксклюзивным дизайном, разработанным архитектором-дизайнером Миланой Андреевой совместно с командой Творческой мастерской BuenaVida.

Интерьер магазина, расположившегося на площади торгового зала более 4 000 кв. м, выдержан в обновленной стилистике сети супермаркетов «Деликат».

Основная идея дизайна интерьера этого гипермаркета заключается в формировании комфортной атмосферы для покупок. 

В магазине «Деликат+» посетители увидят тандыр в собственной пекарне, детскую зону, цветочный магазин, кафетерий и многое другое.

Торговое и холодильное оборудование создавалось по индивидуальному дизайн-проекту, каждая деталь разработана и изготовлена под заказ.

Декоративная отделка выполнена с преобладанием естественных и природных материалов. Ослепительная система иллюминации и рациональная внутренняя планировка — все это позволяет привлечь к убранству гипермаркета неподдельный интерес покупателей.

Стены отделаны коричневой кирпичной кладкой, колонны — мелкой играющей мозаикой, перекликающейся с шахматным полом. Деревянные стеллажи и витрины декорированы коваными узорчатыми элементами. Узоры в разных вариациях сопровождают покупателя по всему маркету, визуально направляя от одного отдела к другому.

Элементы декора в сочетании с цветовой гаммой интерьера от темно-коричневого до молочного цветов создают ощущение уюта и изысканности. 

Акцентирующее освещение выгодно подчеркивает концепцию уникальной демонстрации широкого ассортимента продуктов питания на площадке премиум-класса. 

Партнер рубрики — Solve.Expert — компания, которая реализует комплексные решения в оформлении торгового пространства в ритейле, банках и HoReCa. Компания имеет свой отдел R&D и производственные мощности по изготовлению торгового оборудования из различных материалов. Среди клиентов в ритейле  «Люксоптика», «Lush Украина», Vaismann, Prostor, в банковском ритейле  ПУМБ, «Укрсиббанк», Credi Agricol. Solve.Expert комплексно оформляет места продаж, устанавливает системы с торцевой подсветкой, производит и устанавливает POS-продукцию и наружную рекламу. Эксперт нестандартных решений в ритейле./

Фото и текст: пресс-служба «Деликат+»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.