Магазин недели: Metro С&С на проспекте Григоренко в Киеве

23.08.2016
6776

 

Раз в неделю наша редакция выбирает интересный магазин c точки зрения дизайна и ритейл-концепции и фотографирует его. На этой неделе — гипермаркет Metro C&C в Киеве на проспекте Григоренко

«МЕТРО Кеш энд Керри Украина» начал открывать новые концептуальные отделы одежды «METRO Шафа» и обновлять отделы непродовольственных товаров в торговых центрах в 2015 году.

«Шафа» в METRO на проспекте Григоренко была открыта в новом формате и дизайне 27 февраля 2016 года.

Смысл проекта в том, что непродовольственные товары в обновленных торговых центрах METRO объединены в отдельные крупные отделы — концептуальные «магазины в магазине».

С февраля 2016 года во всех торговых центрах METRO в отделе «Шафа» представлена дизайнерская женская одежда под брендом «Шафа by A.Tan», созданная специально для клиенток компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» известным украинским дизайнером Андре Таном.

В проекте «Шафа» METRO работает с украинскими производителями одежды A.Tan, DolсeDonna, Arber иEdelvika: представлены коллекции одежды «Шафа by a.Tan», «Шафа by Edelvika» и «Freedom by Arber».

 

Отделы «Шафа» можно найти во всех 23 торговых центрах METRO в Украине.

Еще один концептуальный отдел в METRO — это «Офис», где продаются канцтовары.

 

 

 

В мае 2016 года компания представила мобильное приложение. Разработчиком выступила компания Lestro. Теперь в сети магазинов МЕТRО также можно использовать карту клиента в электронном виде. Посетителю магазинов сети не обязательно носить с собой пластиковую карточку клиента, достаточно установить мобильное приложение METRO, или один раз отсканировать карту и добавить в кошелек мобильного приложения Privat24

В2016 году «МЕТРО Кеш енд Кері Україна» запустила программу поддержки украинских производителей «ФермОве».

 Вместе с «Сингента Украина» ритейлер оказывает поддержку национальным производителям, выкупая у них овощи напрямую, без участия посредников. Поставщикам, продукция которых должным образом сертифицирована, розничная сеть помогает экспортировать свою продукцию в страны Европейского Союза

Производители поставляют в сеть помидоры, огурцы, разные виды капусты, перца, баклажанов, тыкву, кабачки, картофель, лук и арбузы. Объем выращенных украинскими хозяйствами товаров не заменит импортируемые компанией овощи.

Не так давно стало известно об изменении формата нескольких гипермаркетов - МЕТРО Кеш энд Керри Украина работает над обновлением двух торговых центров — в Киеве (на Петровке) и в Полтаве, который завершится к началу ноября.

К компании рассказали, что будет обновлен дизайн 26 торговых центров METRO. Предполагается сделать зону входа и выхода более удобной. Торговая площадь незначительно уменьшится, что позволит упростить навигацию и предложить клиентам более широкий спектр услуг от арендаторов, которые займут освободившееся пространство.

  

 

Фото: Виктор Белоусов

/Партнер рубрики — Solve.Expert — компания, которая реализует комплексные решения в оформлении торгового пространства в ритейле, банках и HoReCa. Компания имеет свой отдел R&D и производственные мощности по изготовлению торгового оборудования из различных материалов. Среди клиентов в ритейле: Люксоптика, Lush Украина, Vaismann, Prostor, в банковском ритейле: ПУМБ, Укрсиббанк, Credi Agricol. Solve.Expert  комплексно оформленяет места продаж, устанавливает системы с торцевой подсветкой, производит и устаналивает POS-продукцию и наружную рекламу. Эксперт нестандартных ришений в ритейле./

 

Disclosure: партнер рубрики не обязательно является поставщиком магазина недели.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.