Магазин недели: Watsons в ТРЦ Ocean Plaza

19.04.2016
4591

Раз в неделю наша редакция выбирает один интересный магазин с точки зрения ритейл-дизайна и фотографирует его. Сегодня магазин недели — магазин Watsons в ТРЦ Ocean Plaza 

Магазин Watsons в Ocean Plaza был открыт 19 ноября 2012 года. По внутренней сегментации компании магазин относится к сегменту beauty, то есть в нем больше продается товаров для красоты. Площадь магазина составляет 241,67 кв. м.

Watsons расположен на нулевом уровне торгового комплекса торгово-развлекательного центра.

Кассовые места находятся внутри торгового зала, а не на выходе, как в большинстве других магазинов сети.

Товары для мужчин представлены в отдельной зоне, где используется оборудование черного цвета.

Главная особенность магазина — дермозона, в которой ежедневно принимает косметолог. Здесь можно проанализировать состояние кожи и подобрать косметику для ухода брендов Vichy, La Roche-Posay и других торговых марок.

Количество посетителей — от 1 000 в месяц в зависимости от сезона.

Фото: Виктор Белоусов

/Партнер рубрики — Ustor — украинский производитель торгового оборудования для малых и средних розничных торговых точек. Среди основных направлений деятельности — изготовление брендовых, индивидуальных и медийных стеллажей для дополнительного привлечения внимания к продукции в магазине. На рынке Украины компания работает более 15 лет. Среди клиентов Ustor — «Бемби», «5.10.15», «Омега-Автопоставка», NovoAbrasive, Hitachi, Roshen, «Конти», «Мамин дом», Yarych, MasterZoo, Ledlife./

Disclosure: партнер рубрики не обязательно является поставщиком магазина недели

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.