Магазин недели: «Модатека NAMES UA» в ТРЦ «Проспект»

09.02.2016
3654

пресс-служба ТРЦ "Проспект"

Раз в неделю редакция нашего портала выбирает магазин с интересной концепцией и привлекательным ритейл-дизайном и рассказывает о нем вам

В ноябре прошлого года в киевском ТРЦ «Проспект» открылся универмаг украинских производителей NamesUa, который собрал на одной площадке нескольких дизайнеров. Генеральный директор компании Arricano, которая управляет «Проспектом», Михаил Меркулов в своем интервью так объяснил появление этого проекта: площадь «Проспекта» не позволяет дать такой набор арендаторов, как, например, Sky Mall или Oceаn Plaza. Поэтому универмаг — это то, что может привлечь внимание посетителей. «Это формат department store, сделанный в одной стилистике с модным кафе. Там будут проводиться также и показы, и ланчи с дизайнерами. Уникальность проекта еще и в том, что в одном пространстве будут реализовываться и торговая, и развлекательная, и образовательная функции. Этим проектом мы действительно можем привлечь внимание всего города к «Проспекту», ведь такое предложение уникально и очень нужно и дизайнерам, и производителям, и покупателям, которые хотят модно и незаурядно одеваться», — сказал Михаил Меркулов.

Площадь универмага составляет 1 000 кв. м. В универмаге, который назвали «модатека», представлены товары более 50 украинских дизайнеров, среди которых: А.Тан, Dolchedonna, Rito, Gasse by Aina Gasse, Vilonna, Cocoapani, Miller, Людмила Кисленко, Анастасия Иванова, Zver, Seven Mountains, M.I.S.H.A, 2 Friends, Helena Romanova, Виктория Ноженко, Rybalko, Кристина Бобкова, Lake.

/Партнер рубрики — Ustor — украинский производитель торгового оборудования для малых и средних розничных торговых точек. Среди основных направлений деятельности — изготовление брендовых, индивидуальных и медийных стеллажей для дополнительного привлечения внимания к продукции в магазине. На рынке Украины компания работает более 15 лет. Среди клиентов Ustor — «Бемби», «5.10.15», «Омега-Автопоставка», NovoAbrasive, Hitachi, Roshen, «Конти», «Мамин дом», Yarych, MasterZoo, Ledlife./

Disclosure: партнер рубрики не обязательно является поставщиком магазина недели

Как выглядит универмаг, смотрите в нашей листалке

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.